Росавиация утвердила 9 субсидируемых авиамаршрутов из Калуги

Помимо маршрута Калуга-Калининград, который будет обслуживать авиакомпания «Азимут», в 2019 году субсидироваться из бюджета будут еще 8. Приказ службы был опубликован на сайтефедерального агентства воздушного транспорта.

В число субсидируемых вошли действующий маршрут авиакомпании «Сибирь» Петербург-Калуга и четыре маршрута авиакомпании «Руслайн»: Нижний Новгород-КалугаЕкатеринбург-КалугаСимферополь-Калуга и Сочи-Калуга. Первые два должны заработают с 1 февраля, а вот по маршрутам Симферополь-Калуга и Сочи-Калуга можно будет «пролететься» с 1 июня до конца сентября.

В Сочи из Калуги можно будет слетать и авиакомпанией «Азимут», она тоже получит субсидии на рейсы до конца мая, а затем – с 1 октября до конца декабря. Также «Азимут» получит субсидии на рейсы Калуга-Краснодар (рейсы с 1 января до 31 мая и с 1 октября до конца декабря.) и Калуга-Минеральные воды (с 1 мая).

Отметим, что субсидироваться все девять маршрутов будут на условиях софинансирования бюджетом Калужской области.