Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Событие?

Экономическая перепись — сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого бизнеса по итогам 2020 года проводится на всей территории Российской Федерации.

Когда?

Весной 2021 года. Проводится 1 раз в 5 лет. Срок предоставления анкеты  до                       1 апреля 2021 года.

Кто проводит?

Росстат.
На территории Калужской области  – Калугастат,  включая подразделения в районах области.

Кто участвует?

Все субъекты малого бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели, внесенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее ЕРМСП).

Основание?

Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с дополнениями и изменениями);
– Федеральный план статистических работ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с дополнениями и изменениями);

Федеральный закон   от 29 ноября 2007г. №282-ФЗ  «Об официальном  статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»;

– Постановление Правительства РФ «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» от 18.08.2008 № 620.

Цель?

На основе полученной информации об экономическом положении в сфере малого бизнеса будут приниматься государственные решения и программы поддержки в целом по России и регионах в частности.

Информационная поддержка:

Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-сайтах: Росстата https://rosstat.gov.ru/ и Калугастата https://kalugastat.gks.ru/.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь, специалисты Калугастата  окажут консультационную поддержку.

Контактная информация:  8 (4842) 76-23-36, 74-66-24, 76-23-39

Е-mail: kalugastat@gks.ru, P40_PodkopaevaSV@gks.ru, P40_MashnenkovaEL@gks.ru, P40_NedelchevTF@gks.ruP40_DenisovaLN@gks.ru

Контактная информация специалистов в Ферзиковском районе:  31-960, 31-860.

Е-mail: p40_ferz3@gks.ru

Справочно:

КАЛУГАСТАТ

Перечни обследуемых хозяйствующих субъектов  составлены на основе данных Федеральной налоговой службы (ФНС) из ЕРМСП. Проверить наличие записи в ЕРМСП о Вашем юридическом лице или индивидуальном предпринимателе можно на официальном сайте ФНС в разделе «Сервисы». По вопросам, связанным с данными из ЕРМСП обратитесь в ФНС.

Денисова Л.Н.

8(4842) 76-23-39

Отдел статистики предприятий,

региональных счетов,  балансов,