С 03.03.2015 года в филиале осуществляется постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Процедура постановки на учет представляет собой информирование территориального органа ФМС о  прибытии иностранного гражданина на территорию Российской Федерации и должна быть осуществлена в течение 7 рабочих дней после прибытия в место пребывания. Все процедуры по постановке на учет осуществляет принимающая сторона.

Принимающей стороной могут являться как граждане РФ, так и постоянно проживающие в РФ иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительство), а также юридические  лица, их филиалы и представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо работает. При поселении иностранного гражданина в гостиницу принимающей стороной является администрация гостиницы. По прибытии в место пребывания иностранный гражданин предъявляет принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту. На основании предъявленных документов заполняет специальный бланк уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место   пребывания.

Перечень документов для предоставления услуги:

1. Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина- 2 экз.;

2. Копию паспорта иностранного гражданина;

3. Копию миграционной карты;

4. Копия визы (при её наличии);

5. Свидетельство права собственности на жилое помещение, находящееся на территории РФ (при наличии  у  иностранного гражданина).

Все услуги в многофункциональных центрах оказываются бесплатно и в удобное для Вас время!

Режим   работы Ферзиковского филиала:

Понедельник-Пятница с 8.00 – 20.00. Без перерыва на обед.

Суббота с 8.00 – 17.00. Без перерыва на обед.

Эл.почта: mfcferzik@mail.ru

Телефон: 8(48437)31144

Телефон горячей линии: 8-800-450-11-60.

Адрес филиала: п.Ферзиково, ул.Красноцветова, д.1(1этаж).