С 1 февраля 2021г. размер пособия на погребение проиндексирован на 9 процента

• Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что с 1 февраля 2021 года размер социального пособия на погребение увеличился и теперь составляет 6424, 98  рублей.
  • Для получения выплаты можно обратиться в любой территориальный орган ПФР на территории России, независимо от места получения пенсии умершего.
  • Социальное пособие на погребение из средств ПФР выплачивается только на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
  • Пособие на погребение выплачивается в отделении почтовой связи на основании поручения Управления ПФР, которое выдается в день обращения. По желанию гражданина при предоставлении банковских реквизитов пособие на погребение выплачивается на его счет, открытый в банке.
  • Если пенсионер на день смерти работал, то за пособием на погребение нужно обратиться к работодателю.
  • Пособие на погребение ликвидаторов аварии на ЧАЭС и лиц, не являющихся пенсионерами и не работавших на день смерти, выплачивается органами социальной защиты населения, участников и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий – районными военкоматами.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске