с 11 по 29 апреля 2016 года старт эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА – соревнований по сбору макулатуры между районами и городами области

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области совместно с Всероссийским социально ответственным проектом «Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА» и ООО «ГлавСнаб» (прием и вывоз макулатуры), в рамках подготовки к году экологии в России, 11 апреля 2016 года, в Калужской области организует старт эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА – соревнований по сбору макулатуры между районами и городами области.

В период с 11 по 29 апреля 2016 года в муниципальных образованиях Калужской области будет организован сбор макулатуры. К участию приглашаются все учреждения и организации.

Сбор будет производиться силами организаторов акции согласно плану-графику, размещенному на сайте СДАЙ-БУМАГУ.РФ. Вывоз можно заказать, заполнив анкету на сайте.

Просим проявить активность! По результатам участия будут вычислены и награждены наиболее активные участники, составлен рейтинг зелёной активности районов области.

Для большей объективности результаты меряются относительные (соотношение собранных кг/тонн к числу жителей).

Призы акции:

1 место: аллея из 30 саженцев манчжурского ореха

2 место: автобусная экскурсия для 40 человек (учащихся школ) в культурный центр Этномир.

3 место: Уличная конструкция «ФИТНЕС ВОРКАУТ» в одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологии спортсменам.

И всем участникам за каждые сданные 500кг макулатуры в подарок пачка офисной бумаги стандарта FSC (ответственное лесопользование).

Итоги акции будут подведены 17 мая в рамках экологической киноассамблеи «Экообраз».

Просим разместить информацию на сайтах города и в местных СМИ.

Контакты орг. комитета акции:  8-953-336-53-33, i@sdai-bumagu.com

Расписание прохождения акции по Ферзиковскому району запланировано на 28 апреля 2016 года.

Информацию о месте и времени приёма макулатуры можно уточнять в администрации Вашего сельского поселения.

Рубрики: Важное Новости