С 12 по 30 ноября 2018 года пройдет финальное народное голосование, по результатам которого будет определен выдающийся калужанин, чье имя будет присвоено Международному аэропорту Калуга.

Международный аэропорт Калуга принимает участие во всероссийском проекте «Великие имена России», целью которого является популяризация российской истории и культуры путем присвоения российским аэропортам имен выдающихся деятелей науки, искусства, культуры и пр.

В финальный список попало 3 имени:

• Павел Беляев — летчик-испытатель,
  • Георгий Жуков — Маршал Советского Союза,
  • Константин Циолковский — ученый-изобретатель.

Итоги голосования будут подведены 5 декабря 2018 года на Международном форуме добровольцев

Проголосовать можно на сайте проекта «Великие имена России», в социальных сетях, по телефону горячей линии 8-800-707-93-17, а также заполнив анкеты на борту самолета, на волонтерских постах в аэропортах и железнодорожных вокзалах, в административных центрах Калужской области и в специальных выпусках газет «Аргументы и Факты» и «Комсомольская Правда».

Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2016 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2016 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2016», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.

Список пунктов для голосования

СПРАВКА О ПРОЕКТЕ «ВЕЛИКИЕ ИМЕНА РОССИИ»