С 13 мая по 31 июля 2019 года Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «ИНИЦИАТИВА» организует конкурс «Региональный лидер НКО» (далее – конкурс).

Цель конкурса – активизация деятельности институтов гражданского общества, повышение мотивации и интереса к общественной деятельности, распространение передового опыта деятельности некоммерческих организаций.

Задачи конкурса:

— выявление, поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей некоммерческих организаций Калужской области, содействие в повышении авторитета их общественной деятельности;

— создание условий для развития инновационных технологий общественного движения;

— стимулирование деятельности некоммерческих организаций Калужской области.

Участниками конкурса могут стать лидеры и руководители региональных некоммерческих организаций, деятельность которых не противоречит российскому законодательству.

Положение о региональном конкурсе лидеров некоммерческих организаций Калужской области