С 16 по 26 марта 2021 года на территории Ферзиковского района проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В ходе акции  по инициативе координационной антинаркотической комиссии при администрации муниципального района «Ферзиковский район» совместно  с сотрудниками Ое МВД Ферзиковского района, органами  и учреждениями системы профилактики,  проводятся  профилактические мероприятия антинаркотической направленности, в том числе в образовательных учреждениях. Все желающие смогут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркозависимых лиц. По номеру 02 и «телефону доверия» 56-08-56 жителей области просят сообщать информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркотиков. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.