С двадцать пятого мая по двадцать восьмое мая в Ферзиковском районе отметили Международный День соседей.

Праздник относительно новый, поэтому заведующие и художественные руководители Домов культуры, рассказывали присутствующим о празднике, который отмечается у нас впервые. Всем, кто пришел на праздник вручали эмблемы, красочно оформленные «Правила добрых отношений соседей», пожилым людям вручали «Диплом старожила», мамам «Диплом малыша» и сувениры.

Все вместе пели песни, танцевали, показывали концертные номера. Продолжился праздник дружным чаепитием, были поздравления с праздником, а также пожелания оставаться дружными и терпимыми друг к другу. Атмосфера добра царила на протяжении всего вечера. В следующем году планируется продолжить отмечать этот праздник во всех сельских поселениях.