Сашкино включается в программы поддержки местных инициатив

Село посетили с рабочим визитом глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков и депутат Законодательного Собрания области Сослан Такаев. Гости осмотрели недавно обустроенный сквер с летней сценой. Неподалеку с ним планируется сделать современную детскую площадку. Новое помещение получила и сельская почта. Будет дополнена необходимой мебелью и оборудованием Сашкинская библиотека. В очереди на ремонт стоит средняя школа – в старинном здании уже заменили окна, впереди обновление столовой. Но самый главный и важный вопрос – в кратчайшие сроки наладить освещение возле школы, вдоль автомобильной трассы. «Этот участок дороги уже внесен в программу ремонтных работ регионального Министерства дорожного хозяйства. И мы, со своей стороны, будем держать этот вопрос на особом контроле. Ведь это прежде всего безопасность детей, учеников этой школы», — прокомментировал Александр Серяков.

Рубрики: Важное Новости