Сдача норм ГТО в Ферзиковской ДЮСШ

Сдача норм ГТО в Ферзиковской ДЮСШ.

15 декабря 2016 года в Ферзиковском районе прошло последнее в этом календарном году физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в рамках мероприятий по сдаче норм ГТО.

Мероприятие проводилось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ». К выполнению нормативов комплекса ГТО допускались обучающиеся образовательных организаций Ферзиковского района, относящиеся к IIV ступеням (возрастные группы от 9 до 17 лет). Все участники зарегистрированы на сайте www.gto.ru и имеют ID — номера.

В тестировании приняли участие 17 обучающихся МОУ «Сашкинская СОШ». Тестирование проводилось по 5 видам комплекса: подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

В январе 2017 года на базе центра будут организованы испытания «Бег на лыжах» на дистанции 1 км, 2 км,3 км и 5 км, метание мяча весом 150 г и снаряда весом 500 г и 700 г. Также, кто изъявит желание улучшить свои результата тестирования, сданные с 01.07.2016 должен обратиться в центр тестирования по адресу п. Ферзиково, ул. Пионерская, д.2а. Напомним, в течение календарного года (для IVI ступеней этот период с 01.07.2016 по 30.06.2017) можно пересдать, т.е. улучшить свои показатели, но не более трех раз за календарный год в общей сложности.

Всю информацию по сдаче норм ГТО в Ферзиковском районе можно посмотреть на сайте Ферзиковской ДЮСШ http://f-dyussh.kaluga.sportsng.ru или позвонить по телефону 8(48437)31-243. Координатор по сдаче норм ГТО в Ферзиковской ДЮСШ — Зотова Александра Валерьевна.

Зам.директора МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» А.В.Зотова

сп2