Сдача норм ГТО в Ферзиковской ДЮСШ

02.03.2016 в Ферзиковском районе прошло физкультурное мероприятие по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в рамках мероприятий по сдаче норм ГТО.

Мероприятие проводилось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ». К выполнению нормативов комплекса ГТО допускались обучающиеся образовательных организаций Ферзиковского района, относящиеся к V (возрастная группа от 16 до 17 лет) и VI ступеням (возрастная группа от 18 до 29 лет). Все участники зарегистрированы на сайте www.gto.ru и имеют ID номер.

Всего в тестировании приняли участие 25 школьников 10-11 классов из Ферзиковской, Дугнинской, Бебелевской, Бронцевской,

02.03

Аристовской, Авчуринской, Грабцевской школ. Тестирование проводилось по 7 видам: подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), рывок гири (для юношей), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (для девушек), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса ГТО обязательны испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. В апреле 2016 года на базе центра будут проведены испытания на бег на 100 м, 2 км, 3 км, кросс на 5 км по пересеченной местности, метание снаряда весом 500 г и 700 г. На сдачу нормативов по плаванию ребята будут вывезены в центр тестирования г. Калугу.

Всю информацию по сдаче норм ГТО в Ферзиковском районе можно посмотреть на сайте Ферзиковской ДЮСШ http://f-dyussh.kaluga.sportsng.ru или позвонив по телефону 8(48437)31-243. Координатор по сдаче норм ГТО в Ферзиковской ДЮСШ — Зотова Александра Валерьевна.

Администрация ДЮСШ