«Сельскую» прибавку к пенсии получают более 5 тысяч жителей Калужской  области

УПФР в г. Обнинске Калужской области напоминает, что с января прошлого года неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, получили право на доплату к пенсии — 25 % от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. В 2020 году ее размер составляет_1421.56_ рубль.

Повышение пенсии большинству селян в 2019 году было установлено в беззаявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в пенсионном деле. С января 2020 года эта мера носит заявительный характер, а перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Всего в Калужской области надбавку за сельский стаж получают 5364 пенсионера, из них 107 селян обратились за ней в этом году.

Напомним, что подать заявление на перерасчет размера пенсии можно в ПФР, МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                             телефон: (48437) 5-15-90