Семинар- совещание для замещающих родителей, воспитывающих в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

12 ноября Отделом опеки и попечительства администрации муниципального района «Ферзиковский район» с привлечением специалиста-психолога  Калужского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  Тарасовой Светланой Александровной был проведен семинар- совещание для замещающих родителей, воспитывающих в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ежегодном отчете опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного;
  2. Обеспечение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по сохранности закрепленного жилья, в том числе в части оплаты жилищно-коммунальных услуг;
  3. О взыскании и использовании алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей;
  4. О поведенческих отклонениях детей подросткового возраста, причинах самовольных уходов детей из семьи, их предупреждение и устранение.

А также Психологом Центра «Содействие» Тарасовой Светланой Александровной были проведены индивидуальные консультации замещающих родителей.

Отдел опеки и попечительства администрации муниципального района «Ферзиковский район»