В.ШАПША ОБРАТИЛСЯ К КАЛУЖАНАМ ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ

Глава региона Владислав Шапша записал видеообращение к жителям региона, посвященное росту заболеваемости коронавирусом в Калужской области.

Губернатор отмечает, что тяжелых случаев сейчас в регионе меньше, чем в первую волну. Меньше калужан попадают на аппараты искусственной вентиляции легких, потому что в регионе научились более эффективно бороться с коронавирусной инфекцией. По его словам, лекарств и средств индивидуальной защиты в Калужской области достаточное количество, создан резерв коечного фонда.

Однако у калужан много претензий к качеству работы скорой помощи. Не хватает и медицинских работников. «Во всех непростых и спорных ситуациях, о которых рассказывают люди, мы обязательно разбираемся и стараемся максимально быстро проблемы решать» – подчеркнул губернатор.

Многое сейчас зависит и от самих калужан. Основные правила, которые призывает соблюдать В.Шапша, это масочный режим и социальная дистанция, ограничение массовых мероприятий и встреч с друзьями.