«ШКОЛА ГТО» в Ферзиковском районе.

04 марта 2020 года в рамках 1-го этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалисты центра тестирования МКУ «Ферзиковская СШ» выехали в отдаленные поселения Ферзиковского района. Они организовали профилактические мероприятия антинаркотической и спортивной направленности с элементами ГТО для дошколят и учащихся начальной школы в МКОУ «Детский сад «Октябрьский» и в МОУ «Виньковская НОШ» под девизом «СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!».
Заместитель директора спортивной школы Александра Валерьевна Зотова рассказала об истории движения ГТО в России и о возрождение ВФСК ГТО в наше время. Администратор центра тестирования спортивной школы объяснила, как подготовиться к выполнению тестов и показала, как правильно выполняются упражнения. Потом ребята и воспитатели выполнили нормативы ВФСК ГТО, многие из участников выполнили испытания на знаки отличия в своей возрастной группе.
Весь март специалисты центра тестирования Ферзиковского района будут проводить мероприятия под девизом «СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» в общеобразовательных организациях.