Школьная команда юнармейского отряда «Блокпост» МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» приняли участие в I-х областных соревнованиях  по ВФСК ГТО

25 января 2018 года школьная команда юнармейского отряда «Блокпост» МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» (директор школы Воробьева Л.А., руководитель юнармейского отряда преподаватель-организатор ОБЖ Кафанов В.А.) приняли участие в I-х областных соревнованиях  по ВФСК ГТО и военно-прикладным видам спорта среди юнармейских отрядов Калужской области. Несмотря на то, что отряд в школе создан недавно, но благодаря тому, что в школе много внимания уделяют военно-патриотическому и спортивному воспитанию школьников, их выступление было успешным.

По итогам областных соревнований команда юнармейского отряда «Блокпост»была награждена грамотой за I место по подтягиванию на перекладине. В личном первенстве Данилочкин Кирилл, обучающийся 8 класса,  занял 1 место по подтягиванию на перекладине, Чахкиев Исраил, обучающийся 10 класса, — 2 место в челночном беге 3×10.

Молодцы! Дальнейших вам успехов, октябрьские юнармейцы!