Безопасное колесо

Школьники из разных районов области приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Этот конкурс с каждым годом всё больше набирает обороты. В этом году в нем приняли участие около 100 ребят со всей области — 24 команды юных инспекторов дорожного движения. Финальное состязание проходило в МОУ «Грабцевская средняя общеобразовательная школа» села Воскресенское Ферзиковского района Калужской области.

Ферзиковский район на региональном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо» представляли юные инспектора дорожного движения  Грабцевской, Октябрьской и Бебелевской школ.

Участникам предстояло проявить себя в следующих  конкурсных заданиях: «Правила дорожного движения», «Правила оказания доврачебной помощи»; «Фигурное вождение велосипеда» и «Творческое выступление агитационных бригад» по теме «Безопасное поведение на дороге».

Первое задание для участников конкурса – теория правил дорожного движения. Уже через несколько минут после начала состязания стало понятно, что ребята имеют очень серьёзную подготовку.

Второе задание – проехать быстро и безопасно, не задевая препятствий. Фигурное вождение велосипеда, пожалуй, самая сложная часть конкурса. Каждая задетая фишка или падение участника — штрафной балл.

На третьем этапе участники проявили свои творческие способности.

Среди 24-х команд лучшими стали юные инспектора дорожного движения из Грабцевской школы Ферзиковского района. Второе место – у команды Людиновского района. А третье – у учащихся Октябрьской школы Ферзиковского района.