Сослан Такаев помог ферзиковской пенсионерке осуществить мечту

Депутат Законодательного собрания Сослан Такаев сдержал свое обещание, которое он дал в конце декабря в поселке Ферзиково.

Тогда к нему обратились две женщины. Обе они не по состоянию здоровья не смогли прийти на концерт, посвященный Дню инвалида, поэтому Сослан Такаев сам приехал к ним домой, поздравил с праздником, вручил подарки. Одна из них, 79-летняя Людмила Михайловна Марусеева, всю жизнь проработала в Сашкинской средней школе, которая носит имя  выпускника этого учебного заведения — Героя Советского Союза Николая Бычкова. На улице имени Бычкова Людмила Михайловна и живет. За пределами квартиры женщина может передвигаться только в инвалидном кресле, но выехать со двора пенсионерка  не может из-за ям, которыми он покрыт. Кроме того пенсионерка попросила депутата помочь ей приобрести новую стиральную машину, о которой давно мечтает.  «Старая сломалась, а на покупку новой нет средств»,- рассказала она депутату. Сослан Такаев помочь пообещал.

22 января депутат привез обещанную стиральную машину-автомат, её поздравил с прошедшим Рождеством и Крещением. Вместе с депутатом вручил подарок и поздравил женщину с праздниками глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков. Сослан Такаев  заверил Людмилу Михайловну,  что помнит и о другой ее просьбе – отремонтировать двор. Но этим можно будет заняться не раньше весны. На депутатском контроле остается и другое обращение, от другой женщины-инвалида. Ей 80 лет. Она живет в доме, кровля которого давно нуждается в ремонте. Проблема заключается в том, что дом частный и, следовательно, в программу капремонта включен быть не может. Но депутат пообещал изучить возможность решения и этого вопроса.