Сослан Такаев вручил подарки людям с ограниченными возможностями

7 декабря в Центре детского творчества Ферзиковского района состоялся концерт, посвященный   Международному дню инвалидов. Его подготовили юные воспитанники этого центра, а зрителями стали члены Ферзиковского отделения Всероссийского общества инвалидов. Оно сейчас объединяет около 500 человек.
Гостем праздника стал депутат Законодательного собрания Калужской области Сослан Такаев, который   поздравил присутствующих в зале и вручил им подарки.
Заместитель главы администрации Ферзиковского района Ирина Аксютенкова отметила:
«Очень сложно перестроиться, сев в инвалидное кресло. И очень важно, чтобы это понимали не только близкие, которые могут поддержать своего родного человека, но и все, кто находится рядом», — сказала она, поблагодарив Сослана Такаева за поддержку, которую он оказывает людям с ограниченными возможностями, и вручив ему благодарственное письмо Ферзиковского отделения Всероссийского общества инвалидов.
«Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания и еще раз доказывает, что мир не без добрых людей. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей», — говорится в письме.
Международный день инвалидов был учрежден Генассамблеей ООН. Во всем мире он отмечается с  1992 года.