Совет глав администраций сельских поселений

5 апреля состоялся консультативный Совет глав администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Ферзиковский район», который провел глава администрации МР «Ферзиковский район» А.А. Серяков.

На повестке дня обсуждались вопросы: подготовки и обеспечения избирательных участков в избирательных кампаниях различного уровня технологическим оборудованием, для применения программного обеспечения с использованием машиночитаемого кода; предоставления сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организация медицинских осмотров муниципальных служащих.

Также речь шла о запрете сжигания сухостойной травы на землях сельхозназначения и об ответственности за нарушение противопожарной безопасности; об обязанности размещения регламентов и программ на сайтах администраций сельских поселений; о работе с ФИАС и о ремонте жилых помещений в многоквартирных домах.