Спешите принять участие в онлайн уроках Банка России по финансовому просвещению

Завершилась восьмая из тринадцати недель весенней сессии уникального образовательного проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».  Проект стартовал 25 января, но уже более 4000 калужских школьников из 64 школ  региона получили новые полезные знания в ходе живых диалогов с экспертами финансового рынка. Это превышает показатели осенней сессии, по итогам которой было отмечено немногим больше 3000 прослушиваний.

По охвату учебных заведений Калужская область уже несколько недель входит в ТОП-10 регионов-участников проекта. Столь значительных результатов удалось добиться благодаря налаженному сотрудничеству в области повышения финансовой грамотности населения между Банком России и Министерством образования и науки Калужской области. Напомним, что 8 декабря 2017 года ведомствами было подписано Соглашение о сотрудничестве в области финансового просвещения учащихся в регионе.

Весенняя сессия продлится еще месяц, до 20 апреля. Впереди большое количество интересных эфиров по 16 темам для аудитории различной степени подготовки. «Всего выделяется три уровня сложности. Категория сложности указывается в спецификации занятия, — отмечает заместитель управляющего Отделением Калуга Главного управления Банка России по ЦФО Лариса ЗАХАРОВА. – Например, самый популярный урок по посещаемости «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным» имеет первый уровень сложности. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» — второй, «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования» — третий уровень сложности. Мы полагаем, что так каждый сможет поступательно, увеличивая сложность материала, осваивать азы финансовой культуры».

Принять участие в онлайн уроках по финансовому просвещению может каждый желающий. Актуальное расписание, спецификация по каждой теме, а также инструкции по подключению размещены на официальном сайте проектаwww.dni-fg.ru. Задать вопросы по участию в онлайн уроках можно по телефону в Отделении Калуга Главного управления Банка России по ЦФО 503-175.