Туристский паспортКультурно-исторический туризм в Ферзиковском
районе
Аграрный туризм и ЭкотуризмВ помощь туристуСобытийные мероприятия

Любутск

Усадьба Чириковых

Усадьба в с. Кольцово

Усадьба в с. Авчурино

Усадьба в с. Богимово

Братские могилы

Алешкины пруды
История в Богимово
База отдыха Дом рыбака

Высокие берега - центр культуры и туризма

Список мест размещения
Путеводитель
Как добраться?
Где перекусить?

План основных туристских мероприятий

в Калужской области на 2020 год

Организатор / контактное лицо

Краткое описание мероприятия, предположительное количество участников

1.

02 августа 2020 года

Фестиваль семейного отдыха «Большая рыба»

Калужская область,  Ферзиковский район,СП «Бебелевский сельсовет», рыборазводное хозяйство «Алешкины пруды»

ИП Числов Александр Иванович – руководитель рыборазводного хозяйства «Алешкины пруды»

8-910-545-63-75

Администрация муниципального района «Ферзиковский район»

Хрипченко Оксана Владимировна

Ведущий эксперт отдела экономического развития администрации МР «Ферзиковский район»

8 (48437)31-103

Фестиваль семейного отдыха.

Соревнования по ловле рыбы семейными командами, конкурсы, мастер классы, концертная программа.

Участие в рыболовном конкурсе – 35 команд.

Количество участников фестиваля более 300 человек.

2.

Май — сентябрь

Благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники»

Калужская область,  Ферзиковский райрн,СП «Село Авчурино», усадьба Ягужинских -Полторацких

Министерство культуры Калужской области , администрация Ферзиковского района, администрация села Авчурино, областной дом народного творчества и кинотеатр «Центральный», Калужская епархия и международный фестиваль «Мир гитары».

Контактное лицо от администрации МР «Ферзиковский район»

(48437) 32-713

Благотворительный фестиваль, праздник «Авчуринские пикники», направлен на возрождение Усадьбы Авчурино.

12 июня 2020г.

Фестиваль «Мы вместе»

Калужская область,  Ферзиковский район, СП «Поселок Ферзиково», парк отдыха «Дубки»

(48437) 32-713

Фестиваль поселений Ферзиковского района посвященный празднованию « Дня народного единства России». Участники мероприятия представители сельских поселений ,жители и гости Ферзиковского района.  В программе конкурсная программа, ярмарочная торговля, концерт коллективов, мастер классы, детская программа, вечерняя молодежная  программа.

2020 года.

Фестиваль «День образования Ферзиковского района»

Калужская область,  Ферзиковский район,

СП «Поселок Ферзиково», парк отдыха «Дубки»

Администрация муниципального района «Ферзиковский район», отдел культуры и социального развития.

(48437) 32-713

Мероприятие  посвящено 70 летию празднования образования Ферзиковского района.   Участники мероприятия представители сельских поселений, жители и гости Ферзиковского района.  В программе: торжественное вручение грамот и медалей заслуженным жителям Ферзиковского района, ярмарочная торговля, концерт коллективов и др.

Июль 2020г.

Фестиваль восточных культур «Ориенталия»

Калужская область,  Ферзиковский район, СП «село Кольцово», д. Вороново

ООО Центр культуры и туризма «Высокие берега» Михаил Грачев –+7908045-88-99

Фестиваль восточных культур «Ориенталия» собирает каждый год более 2000 человек со всего мира. Лектории, оздоровительные практики, культурная программа. Организуются палаточный город, кухня.