Технология выращивания кукурузы в Калужской области

На базе ООО «Калужская Нива», отделение Бебелево,  Министерством сельского хозяйства Калужской области совместно с Отделом аграрной политики администрации муниципального района «Ферзиковский район» и руководством предприятия 4 сентября 2014 года проведен практический семинар по теме: «Технология выращивания кукурузы в Калужской области».

2014-09-04

В нем приняли участие заведующие отделов и специалисты отделов сельского хозяйства районов области ,руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, а также ученые из КНИИСХ (Калужский научно исследовательский институт сельского хозяйства).Всего присутствовало 50 человек.

Были рассмотрены вопросы наработанной практики по эффективному выращиванию данной культуры и необходимости расширения площадей под кукурузу, с целью получения качественной силосной массы и возможности получения зерна восковой спелости на корм скоту.

Темы: ,