Территориальная избирательная комиссия Ферзиковского района провела расширенное совещание с организаторами выборов «Об итогах работы территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района за 2019 год и задачах на 2020 год».

26 февраля территориальная избирательная комиссия Ферзиковского района провела расширенное совещание с организаторами выборов «Об итогах работы территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района за 2019 год и задачах на 2020 год». В совещании приняли участие: председатель Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасов, Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» А.А Серяков, главы администраций сельских поселений района, члены территориальной и участковых избирательных комиссий.

С приветственным словом перед участниками совещания выступил глава администрации муниципального района А.А. Серяков.

Председатель ТИК Ферзиковского района В.В. Павлов подвел итоги работы территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района за 2019 год и определил основные задачи на 2020 год. Владимир Викторович отметил, что основной задачей 2020 года – является проведение голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации, подготовка и проведение избирательных кампаний по выборам Губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Ферзиковского района.

Председатель участковой избирательной комиссии №2610 Е.И. Усенова рассказала об опыте проведения выборов в п.Октябрьский.

Подводя итоги расширенного совещания организаторов выборов, председатель Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасов отметил, что при проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, выборов в органы власти  Калужской области и органы местного самоуправления необходимо предоставить все имеющие инструменты нашим гражданам для реализации своих избирательных прав.

Итогом расширенного совещания было вручение заслуженных наград. Виктор Хрисанфович вручил секретарю участковой комиссии №2603 Л.П. Пузановой Почетную грамоту Избирательной комиссии Калужской области за большой личный вклад и многолетнюю добросовестную работу по организации избирательных кампаний различного уровня.