Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

14 сентября в Доме культуры п. Ферзиково состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, на котором присутствовали почетные гости и жители  Ферзиковского района

Собравшихся в зале земляков приветствовал председатель Всероссийской общественной организации Ферзиковского районного отделения «Боевое братство» М.Е. Балашов, который своё короткое выступление посвятил героическим страницам истории Калужской области. На празднике состоялось торжественное награждение медалями и Благодарственными письмами.

Праздничный вечер украсили выступления танцевальной студии «Русские узоры», 2 «В» класс Ферзиковской СОШ исполнил попурри песен военных лет, а кульминацией праздника стало выступление   популярного актера театра и кино Александра Цуркана, в исполнении которого прозвучали стихи и песни русских поэтов: Николая РубцоваНиколая ДмитриеваНиколая Мельникова. Главная ценность России – люди, их жизнь, труд, культура. Важнейшие ценности человека – семья, Отечество, Бог, вера, любовь, свобода, справедливость, милосердие, честь, достоинство, образование и труд, красота, гармония. Об этом говорил и пел артист театра на Таганке Александр Цуркан.

Мероприятие прошло по-праздничному – торжественно, по выступлениям – душевно. Спасибо организаторам.

Рубрики: Важное Новости