Традиционное августовское совещание работников образования МР «Ферзиковский район»

25 августа в зале Дома культуры п. Ферзиково состоялось традиционное августовское совещание работников образования. В его работе приняли участие делегации всех образовательных учреждений Ферзиковского района, а также почётные гости: Глава администрации Ферзиковского района А.А. Серяков, заместитель Главы администрации по социальным вопросам И.П. Аксютенкова, депутат Законодательного собрания Калужской области С.Р. Такаев.

С основным докладом «Итоги 2016-2017 учебного года и задачи на 2017-2018 учебный год по повышению качества образования в Ферзиковском районе» выступила заведующая Отделом образования и молодёжной политики Р.В. Ступоченко. В прениях выступили:

• Е.К. Романова, директор МОУ «Ферзиковская средняя общеобразовательная школа» («Эффективное взаимодействие участников образовательных отношений как условие повышения качества образования»);
  • О.В. Голубкова, учитель начальных классов МОУ «Грабцевская средняя общеобразовательная школа» («Профессиональная компетентность – главный ресурс повышения эффективности и качества образования»);
  • И.Б. Гапонова, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад «Бебелевский» («Предметно-развивающая среда в дошкольных образовательных учреждениях. Пути ее совершенствования»).

В рамках совещания состоялось чествование педагогов с 50-летним и 40-летним стажем и молодых специалистов. Юбилейной медалью Калужской области «В память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» награждены ветераны педагогического труда Блажеевич Валентина Макаровна и Петрова Наталья Аресентьевна. Также прошло награждение работников образования ведомственными наградами.

Рубрики: Важное Новости