Труженица тыла и ветеран труда Любовь Ивановна Полянская отметила 90-летний юбилей.

Поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, долгожителей, тружеников тыла со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Ферзиковском районе. Эти люди являются достойным примером мудрости, стойкости и трудолюбия.

В субботу, 26 сентября, труженица тыла, ветеран труда, жительница поселка Ферзиково Любовь Ивановна Полянская отметила 90-летний юбилей. В этот знаменательный день она принимала поздравления от заведующей Отделом социальной защиты населения администрации Ферзиковского района Натальи Чистяковой и заместителя главы администрации сельского поселения «Поселок Ферзиково» Любови Каргашиной. Труженице тыла вручили персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина, памятный подарок от Губернатора Калужской области Владислава Шапши, цветы.

Любовь Ивановна рассказала о своём нелегком жизненном пути, в котором была война. «Родом я из деревни Скороварово Красненского района Липецкой области. Когда началась война, мне было 11 лет. Вместе с другими подростками мы работали в поле, возили зерно, косили, пахали, — рассказывает женщина. — Лихое трудное военное время нам досталось, но мы выстояли. К сожалению, многие земляки не вернулись в родные края – погибли на полях сражений. Но жизнь продолжалась. Я вышла замуж, родила детей. После смерти мужа мы переехали в поселок Ферзиково, и живу я здесь уже 45 лет. Большую часть трудовой жизни проработала звероводом в Кольцовском зверохозяйстве. После закрытия предприятия долгое время трудилась в районной больнице, в гостинице».

Свой юбилей Л.И.Полянская встречала в кругу семьи со своими детьми: Галиной, Надеждой, Николаем. «Я окружена вниманием родных мне людей. Спасибо им за заботу. Считаю себя самой богатой и счастливой бабушкой — у меня 6 внуков, 12 правнуков и 1 праправнучка», — сказала она.

Будьте здоровы, уважаемая Любовь Ивановна! Здоровья, счастья и благополучия желаем Вам от всей души!

Автор Татьяна Кривова.