Цифровое эфирное телевидение стало доступно жителям села Богданино

Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» 23 марта начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с объекта цифрового вещания в селе Богданино Ферзиковский район. Перевод телевидения на «цифру» — необходимый шаг в развитии единого информационного пространства России и повышении качества жизни населения.

Телезрители могут бесплатно смотреть 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в цифровом качестве: «Первый канал», «Россия-1», «Матч-ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр», а также слушать три радиостанции: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM».

Подключить цифровое эфирное телевидение можно самостоятельно. Более подробную информацию о цифровом эфирном телевидении можно узнать в Центре консультационной поддержки населения.

Контактное лицо:  Станислав Долгов — инженер филиала РТРС «Калужский ОРТПЦ»

(4842) 90-90-60 доб.3318

e-mail: sdolgov@rtrn.ru

Единая «горячая линия» по вопросам цифрового эфирного телевидения 8 (800) 220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Новости строительства сети цифрового телевещания, карта охвата и полезные советы по выбору оборудования размещены на сайте филиала РТРС: http://kaluga.rtrs.ru.