У коровы молоко на языке

В сельхозпредприятиях района продолжается заготовка кормов для предстоящей зимовки скота. Механизаторы   ООО «Калужская Нива» приступили к уборке кукурузы на силос, где этой культурой весной было засеяно 1500 га . Несмотря на засушливое лето, кукуруза выросла и урожайность с первых убранных  гектаров составляет более 300 га/га, что позволит обеспечить прочную кормовую базу и уверенность в дальнейшем наращивании продуктивности дойного стада и увеличении производства молока и мяса в целом.

2014-08-26-1

Самоотверженно трудятся на кормозаготовительных комбайнах марки «Джон-Дир» Ремнев А.Г. и Бондарев А.Н., на трамбовке силосной массы Сергеев А.К., на отвозе Беспалов А., Маркин М., Федосов С.П., Нечаев А.В., Крюченков С., Томарьков В.  Контроль за работой осуществляют заместитель исполнительного директора по производству Савенков А.Н. и агроном Макшанов С.С. (на снимке). Планируется заготовить более 25 тыс. тонн качественного молокогонного силоса, что значительно больше внутренней потребности хозяйства.

2014-08-26

Отдел аграрной политики администрации МР «Ферзиковский район»

Темы: ,