УПФР в г. Обнинске  Калужской области сообщает о необходимости предоставления сведений о приеме и увольнении сотрудников.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ, а так же в целях принятия мер по реализации гарантии государства конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы, а так же осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными,

ОПФР по Калужской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 для корректного расчета пособий по безработице работодателям необходимо в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица, представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

По зарегистрированным лицам, принятым на работу и уволенным в течение апреля 2020 года, по которым еще не представлены сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, необходимо представить данные сведения в безотлагательном порядке.

Сведения о других кадровых мероприятиях по зарегистрированным лицам представляются не позднее 15го числа месяца следующего за отчетным.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                             телефон: (48437) 5-15-90