УПФР в г Обнинске Калужской области напоминает, что семьям с детьми от 3х до 16 лет необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Единовременная выплата, предусмотренная Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317) в размере 10 000 рублей осуществляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Обращаем внимание, что для получения единовременной выплаты подается одно заявление на всех детей в возрасте от 3 до 16 лет. На каждого ребенка подавать заявление не требуется.

При оформлении электронного заявления в качестве заявителя необходимо указывать маму или папу, а не ребенка. Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Поэтому при оформлении заявления необходимо внимательно отнестись к заполнению банковских реквизитов, не путая расчетный счет заявителя с номером банковской карты или корреспондентского счета кредитного учреждения. Все сведения в заявлении необходимо заполнять на русском языке в точном соответствии с документами. Правильно оформленное заявление позволит специалистам ПФР своевременно провести необходимые проверки и вынести решение о единовременной выплате, а семье – получить средства.

В  связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием заявлений в клиентских службах Пенсионного фонда граждан, не имеющих возможности подать заявление через Единый портал государственных услуг (к ним также относятся граждане, детям которых свидетельства о рождении выданы в иностранном государстве) в настоящее время осуществляется по предварительной записи.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске