Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  (государственное учреждение) в Ферзиковском районе  Калужской области         ___________________________________________________

248000  Калужская обл., телефон: (48437) 3-12-97,                                                    5-15-90 п. Ферзиково, ул. Парковая 28 а,  Карпова  3                         Факс:       (48437) 3-12-97

Управление ПФР по Калужской области сообщает, что с  1 февраля 2018 года размер социального пособия на погребение составляет 5701 руб. 31 коп.

Напомним, что в 2017 году размер социального пособия на погребение составлял 5562,25 рублей.

Право на получение социального пособия на погребение возникает в том случае, если умерший пенсионер являлся безработным.

За получением пособия может обратиться близкий родственник, официальный представитель, либо  лицо, взявшее на себя расходы и обязанности осуществить погребение умершего.

Обратиться в  территориальный орган ПФР можно в течение шести месяцев со дня смерти пенсионера. Заявителю при себе необходимо иметь паспорт, справку о смерти пенсионера, трудовую книжку либо документы, подтверждающие факт отсутствия работы у умершего пенсионера на день смерти.

Выплата пособия производится в день обращения через организацию почтовой связи или путем перечисления суммы пособия на счет заявителя в кредитном учреждении.

УПФР Ферзиковского района Калужской области