Управление ПФР в г.Калуга стало лидером по количеству заявлений о способе ведения трудовой деятельности

Напомним, сейчас в России идет переход на электронные трудовые книжки. Работодатели области в письменном виде обязаны уведомить своих сотрудников об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о необходимости подать заявление о выборе формата ведения трудовой книжки – оставить бумажную трудовую или перейти на «цифровую». Работающие граждане выбрать формат ведения учета своего трудового пути могут до конца года. Сделать это необходимо также в письменном виде, а заявление передать в свой отдел кадров.

За десять месяцев текущего года с выбором уже определились 170 тыс. работающих жителей Калужской  области.

Так, в Дзержинском районе заявления о выборе формата трудовой книжки подали 4,9 % работающих жителей от общего числа подавших заявления по области. Чуть более активными оказались жители Малоярославецкого района – здесь процент составил  5,5 %. На третьем месте – трудящиеся из Боровского района (5,7 %), на втором – работающие граждане г. Обнинска (14,5 %).

Лидером стал г. Калуга – здесь заявления о способе ведения трудовой деятельности подали 46,9 % работников от общего числа подавших заявления по области.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                             телефон: (48437) 5-15-90