В детском саду прошла областная акция «Выбери правильный путь!»

Дошколята Ферзиковского детского сада присоединились к областной акции «Выбери правильный путь!».

19 октября 2018 года специалисты Ферзиковской ДЮСШ пришли в гости в детский сад со своим спортивным инвентарем. Методист ДЮСШ Иванова И.Ф. в рамках акции провела для ребят познавательную беседу о физкультуре и спорте и викторину «Что такое ЗОЖ?»

Потом для ребят из подготовительных групп было организовано мероприятие по приему нормативов комплекса ГТО для первой ступени (с 6 до 8 лет). Участники акции сдавали несколько видов испытаний: «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», «прыжок в длину с места» и «поднимание туловища из положения лежа на спине». Многие дошколята показали хорошие результаты.

В заключении был проведен очень интересный конкурс «Допрыгни до неба». Всего в акции приняло участие 35 дошколят. Огромный заряд энергии и отличного настроения получили и организаторы и участники!

Мероприятие организовали старший методист ДЮСШ Зотова А.В., тренер-преподаватель ДЮСШ Иванова И.Ф. и и.о. администратора Центра тестирования ГТО Гончаров Е.С.

Старший методист ДЮСШ Зотова А.В.