В Ферзиково открылась школа по спортивной гимнастике имени Ларисы Латыниной

4 сентября в поселке Ферзиково состоялось торжественное открытие филиала Обнинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной.

От имени главы региона воспитанников школы поздравил заместитель губернатора Руслан Смоленский. В мероприятии также приняли участие министр спорта Алексей Логинов, министр финансов Валентина Авдеева и министр лесного хозяйства области Владимир Макаркин.

Почетное право перерезатькрасную ленту было предоставлено советской гимнастке, девятикратной олимпийской чемпионке, заслуженному мастеру спорта СССР, неоднократной чемпионке мира и Европы в личных и командных соревнованиях, заслуженному тренеру СССР, патронессе школы спортивной гимнастики Ларисе Латыниной.

В рамках праздничных мероприятий состоялись показательные выступления юных воспитанников школы.

Газета «Ферзиковские вести»