В Ферзиковском районе после капитального ремонта открыто движение по наплавному мосту через реку Оку

10 сентября министр дорожного хозяйства Калужской области Андрей Белозеров, глава администрации Ферзиковского района Алексей Никитенко приняли участие в торжественной  церемонии ввода в эксплуатацию  наплавного (понтонного) моста через реку Оку на автомобильной дороге «Ферзиково-Дугна»-1Р132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань».

Государственный контракт на строительно-монтажные работы был заключен 20 января 2015 года. В сентябре строительство  данного объекта завершено. Стоимость работ составила около семидесяти миллионов рублей.

Общая  протяженность реконструируемой дороги составила   379 метров, в том числе: длина наплавного моста — сто метров. С каждого берега  Оки обустроены подходы.

2015-09-16

Напомним, 10 ноября 2014 года в ходе рабочей поездки глава региона Анатолий Артамонов встретился с жителями поселка Дугна, обратившихся к нему с просьбой ускорить ход работ по реконструкции понтонного моста. Мост для жителей поселка – связь с районным центром, который расположен на противоположном берегу Оки, возможность за кратчайшее время приехать в районную больницу, банк, магазины.

В течение 2015, на время капитального  ремонта, через Оку был  наведён временный мост.

В настоящее время по понтонному мосту открыто регулярное движение автомобильного  транспорта через Оку.

Газета «Ферзиковские вести»

Рубрики: Важное Новости