Волков Алексей Сергеевич

Вконтакте Одноклассники Телеграмм канал

График приема граждан

В Ферзиковском районе полицейские установили обстоятельства незаконного хранения наркотических средств растительного происхождения

2 февраля 2020

В январе 2020 года была получена оперативная информация о том, что в одном из жилых домов в д. Кутьково Ферзиковского района хранилось готовое к потреблению наркотическое средство растительного происхождения в крупном размере. В ходе проверки информации факт подтвердился.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В рамках следственных действий и оперативных мероприятий в присутствии понятых был произведен осмотр частного дома и придомовой территории. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты растительная масса.

В дальнейшем проведенной экспертизой установлено, что изъятые исследуемые объекты представляют собой наркотическое средство «марихуана», масса которого в пересчете на сухое вещество составляет около 500 граммов. По версии правоохранителей, изъятое наркотическое средство хранилось без цели сбыта.

По завершению всех необходимых процессуальных действий и окончанию расследования решение по данному уголовному делу примет суд.

Информация ОеМВД России по Ферзиковскому району.

Дата создания: 20-07-2021
Администрация муниципального образования «Ферзиковский муниципальный район»

Вконтакте Одноклассники https://t.me/ferzikovo_40

Адрес: 249800, Калужская обл., Ферзиковский р-н, п. Ферзиково, ул. Карпова, д. 25
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: