В ФОКе ОЛИМП п. Ферзиково прошел 11-й турнир по боксу на кубок Главы муниципального района «Ферзиковский район».

2-3 ноября в ФОКе ОЛИМП п. Ферзиково прошел 11-й турнир по боксу на кубок Главы муниципального района «Ферзиковский район».

На турнир съехались 86 боксёров с г. Калуги и Калужской области, с Тулы и с Тульской области.

Приветственным словом открыли турнир Председатель Калужской областной федерации бокса Климов Павел Иванович, Заместитель Главы по социальным вопросам администрации муниципального района «Ферзиковский район» Аксютенкова И.П. и Заведующая отделом образования и молодежной политики Ступоченко Р.В.

3 ноября состоялись финальные поединки, и боксёры б/к «Витязь» п. Ферзиково проявили себя с самой хорошей стороны. В результате заняли призовые места:

1 место – Хоботов Тимофей, Хатмуллин Илья, Коновалова Варвара, Газаров Гаджикерим

2 место – Потапов Александр, Стёпочкин Ярослав, Захаров Никита, Грибков Никита, Алиханов Пайзутдин

3 место – Мельников Андрей, Алиев Марат

Призы за волю к победе получили Георгий Суарешвили (б/к «Полёт» г. Калуга) и Газаров Гаджикерим (б/к «Витязь п. Ферзиково). Призы за лучшую технику получили Хатмуллин Давид (б/к «Витязь» п. Ферзиково) и Зайцев Матвей (б/к «Витязь» г. Калуга), а лучшими боксёрами турнира были признаны Мосин Максим (б/к «Витязь» г. Калуга) и Савенко Евгений (б/к «Витязь» г. Щёкино Тульская область).

Депутат Законодательного собрания Калужской области Такаев С.Р. вручил специальный ценный приз самому лучшему боксёру турнира Образцову Илье (б/к «Витязь» п. Ферзиково).

Словами благодарности и пожеланиями дальнейших побед, закрыли турнир Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Серяков А.А., Депутат Законодательного собрания Калужской области Такаев С.Р., вручив победителям и призёрам турнира призы, грамоты, медали и памятные кубки.