В Калуге  открылся центр по выплате пенсий и обработке информации

• Со 2 ноября 2020 года начала работу новая структурная единица Пенсионного фонда — Центр ПФР по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Калужской области.
  • Выплатной Центр берет на себя функции по выплате и контролю за выплатой пенсий и социальных выплат, по ведению выплатных баз данных, ведению индивидуальных лицевых счетов, по межведомственному взаимодействию при оказании государственных услуг.
  • Создание новой структуры позволяет сократить трудозатраты на выполнение основных функций Пенсионного фонда, централизовать процесс выплаты и доставки пенсий и социальных выплат. Это становится возможным благодаря совершенствованию подходов к выполнению поставленных задач, контролю за всеми выполняемыми процессами.
  • На создание Центра не потребовалось дополнительных финансовых затрат, так как было произведено перераспределение расходов внутри организации.
  • Следует отметить, что напрямую с населением Центр работать не будет.
  • Центр ПФР будет обеспечивать своевременную выплату и доставку пенсий и иных социальных выплат всем пенсионерам области. Появление новой структуры никак не отразится на посетителях Пенсионного фонда. Клиентские службы, куда привыкли ходить жители Калужской области, продолжают функционировать во всех районах.
  • Адреса и телефоны клиентских служб размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса»

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________