В Калуге состоялось заседание рабочей группы по созданию Инновационного молодежного культурного центра

Официально

В совещании приняли участие министр культуры и туризма области Павел Суслов, представители заинтересованных министерств и ведомств региона.

Обсуждался круг вопросов, касающийся перспектив творческой деятельности будущего центра по таким направлениям, как театр, хореография, фото и мультимедийное искусство.

Предполагается, что инновационный культурный центр станет местом консолидации творческой молодежи, послужит основой для воспитания и развития личности. На его базе всем желающим будет предоставлена возможность творческой самореализации, занятий в различных мастерских и студиях, посещения медиатеки и интернет- клуба, общения с известными деятелями современной культуры и искусства.

На заседании также рассматривалась возможность организации на территории нового учреждения многоформатных объектов общественного питания.

Кроме того, речь шла о реализации на базе Инновационного культурного центра ряда спортивных проектов, об освоении площадки для паркура и скейт-зоны, строительство которых подходит к завершению.

Справочно:

Работа по созданию в Калуге государственного бюджетного учреждения «Инновационный молодежный культурный центр» ведется региональным министерством культуры и туризма по поручению губернатора области Анатолия Артамонова.

В настоящее время на строительной площадке данного объекта полностью завершено устройство монолитных железобетонных конструкций фундаментов, стен и перекрытий блока №1. Закончено устройство монолитных железобетонных конструкций блока №2. Смонтированы металлоконструкции кафе. На блоке №3 завершено устройство монолитных железобетонных конструкций первого и второго этажей, в том числе консольного перекрытия над первым этажом. Смонтированы металлические фермы многофункционального зала с устройством монолитного бетонного перекрытия и кровли.

На объекте ведутся фасадные работы. Продолжается благоустройство территории.