В  Калужской области наблюдается рост операций с использованием платежных карт «Мир»

В первом квартале 2017 года в Калужской области отмечается рост операций по картам «Мир». «Если в январе и феврале количество операций в торговых терминалах составляло около 4-5 тысяч в месяц, то к концу марта превысило 19 тысяч», – прокомментировали в Отделении по Калужской области ГУ Банка России по Калужской области. При этом средний чек составил около 560 рублей.

По состоянию на 1 апреля карту «Мир» принимают все банкоматы и почти все терминалы в торговых точках, ею также можно расплатиться практически во всех крупных торговых сетях.

Подробную информацию о картах «Мир», банках, которые их выпускают, где ими можно расплатиться и т.п. вы можете посмотреть на сайте www.mironline.ru.

Всю информацию о Национальной системе платежных карт, операторе платежных карт «Мир»,   можно найти на сайте www.nspk.ru.

Справочно: «Мир» — это национальная платежная карта, разработанная в России, современная и удобная в использовании. Карта «Мир» адресована всем жителям страны, поэтому банки предлагают своим клиентам широкую продуктовую линейку – от базовых  карт до премиальных. Доступ к деньгам и выполнение операций по картам «Мир» не зависит от работы международных платежных систем. Для оформления национальной платежной карты любого типа достаточно обратиться в ближайшее отделение банка, который уже занимается выпуском карт.

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России