В Калужской области  оформлено свыше 4 412  СНИЛСов на детей  в 2020 году в проактивном режиме.

Отделение ПФР по Калужской области напоминает родителям об  оформлении СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года в проактивном режиме. Пенсионный фонд самостоятельно присылает  номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на  портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске