В Калужском регионе два землевладельца не согласны с решением о приостановлении осуществления кадастрового учета

В апреле при Управлении Росреестра по Калужской области  создана апелляционная комиссия, которая  рассматривает  заявления об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В состав комиссии,  кроме сотрудников  органа регистрации прав — Управления Росреестра по Калужской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской  области,  включены  и представители  национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.  Председателем апелляционной комиссии назначена заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Димошенкова Людмила Владимировна.

За месяц со дня создания в апелляционную комиссию подано два заявления об обжаловании решений о приостановлении осуществления кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления кадастрового учета и регистрации прав.

Напомним, заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется:

— физическим или юридическим лицом, представившим заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении, либо его представителем;

— кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении;

— представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется по месту нахождения органа регистрации прав, принявшего решение о приостановлении, в течение тридцати дней с даты принятия данного решения.

В Калужской области апелляционная комиссия по обжалованию решения о приостановлении действует при Управлении Росреестра по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Вилонова, 5.

По вопросам работы апелляционной комиссии следует обращаться к секретарю комиссии Мельниковой Ольге Михайловне по телефону: (4842) 56-47-85, доб. 123

Рубрики: Информация Росреестра Новости