В мероприятии «Безымянная высота», которое состоялось 16 сентября приняла участие делегация  Ферзиковского района

16 сентября на мемориальном комплексе «Безымянная высота», расположенном в Куйбышевском районе, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии участвовала делегация  Ферзиковского района, которую возглавила В.Н. Овчинникова, председатель ВОИ п. Ферзиково,  Л.И. Сиротенко, Н.Н. Семина, Т.А. Богатырева.

Представители всех районов  и городов воинской славы Калужской области,  властных структур Калужской  и Брянской областей приняли участие в праздничной церемонии возложения цветов к Огню Вечной Славы. В честь павших смертью храбрых героев прозвучали выстрелы военного салюта.

Выступавшие на митинге  вспоминали об исторических сражениях, которые произошли на калужской земле в годы Великой Отечественной войны, героизме советских солдат и призывали всех бережно хранить память о подвиге нашего народа.

А.Д. Артамонов — губернатор Калужской области, рассказывая о горьких страницах в истории Калужской области, призывал беречь мир и  выразил особые слова благодарности ветеранам войны за их   великий подвиг.

На мемориальном комплексе «Безымянная высота» состоялось открытие выставки под открытым небом «Огненная Варшавка»,  рассказывающей о трагических событиях 1941-1943 годов,  героизме защитников Родины.

Праздничную программу продолжили показательные выступления десантников разведывательной роты 106-й гвардейской военно-воздушной дивизии, воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту, песни и танцевальные композиции казачьего ансамбля, а также творческих коллективов районов Калужской области.

Обо всем, что происходило на Безымянной высоте 16 сентября 2017 года, рассказала в редакции В.Н. Овчинникова и поделилась фотографиями. Спасибо.

Раиса Ефимова

Информация предоставлена газетой Ферзиковского района «Ферзиковские вести»