В МФЦ по Ферзиковскому району 28 мая принято первое заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

В МФЦ по Ферзиковскому району 28 мая принято первое заявление о выдаче  государственного сертификата на материнский (семейный) капитал  от молодой мамы, проживающей в п. Ферзиково.

Получить сертификат на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых родился или которые усыновили после 1 января 2007 года второго, третьего или последующего ребенка.

Вместе с  заявлением, необходимо представить следующие документы:

-паспорт гражданина РФ;

-свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);

-документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп территориального органа УФМС о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;

-документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

При подаче заявления при себе желательно иметь СНИЛС мамы и детей.

Квалфицированные специалисты МФЦ проконсультируют  и, в случае необходимости, окажут практическую помощь по получению нужной вам услуги. Обращаем ваше внимание на то, что все услуги специалистов МФЦ , являются бесплатными.

Прием заявлений осуществляется в любой день в соответствии с графиком работы филиала.

Адреc: п.Ферзиково ул. Красноцветова, д.1, тел. 8(48437)31144

График работы: Пн.-Пт.: 08.00-20.00