В МФЦ за получением муниципальных услуг!

Уважаемые заявители!

Для вашего удобства ГБУ КО «МФЦ Калужской области» и его филиалы предоставляют государственные услуги социального блока.

В их числе целый комплекс услуг по оформлению социальных пособий и льгот:

-назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка и   ежемесячного пособия по уходу за детьми, в том числе многодетным семьям, неработающим гражданам, обучающимся по очной форме обучения,   нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации

— назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни, компенсация за проезд детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении

-предоставление материнского (семейного) капитала

-выдача заключений о возможности стать усыновителями, назначение    ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка (детей)

-оказание материальной помощи и мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, приобретение твердого топлива.

В   МФЦ ведут прием документов и консультирование граждан по вопросам участия в государственной программе Калужской области  «Жилье для российской семьи».

С  декабря 2016 года центры «Мои документы» приступили к предоставлению услуг ЗАГСа:

— прием заявлений о заключении брака (в части приема заявлений);

— прием заявлений о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей (в части приема заявлений);

— прием запросов и выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

В числе основных преимуществ подачи заявлений в центрах и офисах «Мои Документы» — возможность сделать это в удобное для граждан время, обратившись в ближайшее подразделение по месту жительства.

Подробную информацию об услугах, адресах филиалов и офисов, режиме их работы Вы всегда можете получить по телефону «горячей линии»

8-800-450-11-60 (звонок бесплатный)

Адрес филиала МФЦ по Ферзиковскому району:

Калужская обл., п. Ферзиково,ул. Красноцветова, д.1

Режим работы :Пн-Пт. c 8-00 до 20-00, суббота: с 8-00 до 17-00