В организациях Калужской области объявляется Месячник безопасности труда!

На территории муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области с 1 по 30 апреля проводится традиционный месячник безопасности и охраны труда, посвящённый Всемирному дню охраны труда. Повсеместно, с плакатов и афиш, работников и работодателей будут призывать соблюдать правила охраны труда, напоминать о том, что безопасность на рабочем месте – превыше всего, и вообще, нужно говорить «ДА» охране труда.

Акция объявлена в соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 23 марта 2010 года №94 (с изменениями) «О проведении месячника безопасности труда в организациях Калужской области» и проводится на ежегодной основе. Правительство советует в этот месяц заняться всем тем, на что в рамках обычной работы, возможно, не хватало времени – «обеспечить разработку положения о системе управления охраной труда на предприятии, принять меры по проведению обязательной и качественной спецоценки условий труда в соответствии с законодательством, обучению по охране труда всех причастных сотрудников, организовать качественные медосмотры». Помимо этого, обратить внимание на охрану труда на стройках, привести в порядок строительные площадки, наладить контроль за эксплуатацией подъемных механизмов, провести должный инструктаж на рабочих местах вновь принятых работников, запланировать дни охраны труда. Администрация муниципального района «Ферзиковский район» призывает абсолютно всех подключиться к месячнику охраны труда.