В поселке Ферзиково ведётся ремонт дорог

Тема ремонта дорог актуальна для населения, органов власти, потому что их состояние во многом определяет качество жизни.

На состоянии дорог отрицательно сказалась прошедшая зима: сильные снегопады между морозом и оттепелью оставили на дорожном полотне свой след – на некоторых участках вспучило асфальт. Такую картину можно увидеть на улице Красноцветова.

В рамках контракта в районном центре будут отремонтированы 7 дорог: 4 из них -в щебеночном исполнении, 3 – в асфальтовом покрытии. Средства на ремонт выделены из районного бюджета в сумме 19 млн.416 тыс. рублей, уже прошли торги и подрядчик ООО «Авангард» приступил к работе.

В настоящее время продолжаются ремонт на улицах за железнодорожной линией: Кирова, Жукова, Суворова, Кутузова. На ул.Советская и Самсонова идут подготовительные работы.

В понедельник, 4 июня, заведующий Отделом по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации МР «Ферзиковский район» В.Н. Ларин и глава администрации СП «Поселок Ферзиково» В.Д. Титов проверили ход ремонтных работ и обсудили с подрядчиками некоторые важные вопросы.

Состояние дорог – тема, которая волнует автомобилистов и пешеходов. От этого зависит безопасность участников дорожного движения. Будем надеяться, что все запланированные ремонты дорог будут выполнены.