В районном центре прошел очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима.

Сотрудник управления административно-технического контроля территориального отдела № 4 Калужской области Инна Ермолаева и представитель ОеМВД России по Ферзиковскому району майор полиции Роман Морачев проверили магазины стройматериалов и места общественного питания, всего 10 объектов.
Проверку начали с базы строительных материалов ИП «Марченков Н.Д.». Несмотря на отсутствие посетителей, собственник и водитель торговой базы были в масках. Не пренебрегали средствами индивидуальной защиты и в соседнем здании, где осуществляется торговля кормами для животных.
Комиссия побывала в магазине стройки и ремонта «Марио», а также в магазине «Крепеж» ИП «Овакимян А.Б.». Здесь тоже нарушений не выявили: и продавцы, и покупатели использовали средства индивидуальной защиты.
Проверяющие посетили объекты общественного питания: магазин-закусочную ИП «Боцу Т.А.», магазины «Барница», «Горячая выпечка» (ИП «Керимов Н.С.»), кафе «Уют» и кулинарию Ферзиковского Райпо. В большинстве заведений установленные правила соблюдаются, имеются санитайзеры, запас масок, разметка для социальной дистанции, используются СИЗы органов дыхания.
По информации специалиста управления административно-технического контроля Инны Ермолаевой, люди стали более ответственно относиться к соблюдению масочного режима в общественных местах, а собственники и работники торговых объектов стараются не допускать в свои помещения людей без масок.
Уважаемые ферзиковчане!
Напоминаем вам, что режим повышенной готовности в Калужской области продлен до 30 ноября. При посещении мест массового скопления людей, в общественном транспорте используйте средства защиты органов дыхания, соблюдайте дезинфекционный режим и социальную дистанцию. Придерживайтесь установленных правил и требований, берегите свое здоровье!
В рейде побывала
Татьяна Аксенова, фото автора